• Latest news

Две сессии, выставка и барбекю по-аргентински: презентована программа 12 Конгресса врачей армян

2 мая, 2016  22:23

Две пленарных сессии по всеобщим проблемам здравоохранения и медицинского образования, а также уик-энд в армянском пригороде Буэнос-Айреса с бербекю по-аргентински: в посольстве Аргентины в Армении презентовали программу Двенадцатого международного конгресса врачей армян, который пройдет в конце мая 2017 года в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Как напомнил председатель прошедшего в июле 2015 года в Ереване 4-го Международного конгресса врачей Ара Баблоян, AMIC (Armenian Medical International Committee) в течение многих лет организовывал конгрессы врачей армян за пределами Армении. Первый такой конгресс состоялся в 1974 году в Бейруте, а последний – в 2013 году в Лос-Анджелесе. После провозглашения независимости конгрессы стали проводиться также в Армении, и теперь они проводятся раз в два года поочередно за рубежом и в Армении.

«Эти конгрессы имеют важное значение для создания связей, развития научной мысли, непрерывного профессионального образования, а также для сохранения армянства», - сказал он.

Председатель фондов FIDEC Armenia, FIDEC USA и FUNCEI, сооснователь Союза Инфекционистов Аргентины и Панамериканской ассоциации инфекционных заболеваний, председатель предстоящего конгресса в Аргентине, доктор Даниэль Стамбулян рассказал, что конгресс в Аргентине пройдет в конце мая - начале июня, когда в Аргентине осень, и очень мягкая погода. Он будет состоять из двух основных пленарных сессий, одна из которых будет посвящена основным проблемам здравоохранения, а вторая будет посвящена вопросам медицинского образования. В последний день Конгресса гостей угостят шашлыком по-аргентински в армянском пригороде Буэнос-Айреса.

Организации-участники Конгресса, в том числе из Армении, медицинские и фармацевтические, смогут также представить свои услуги на выставке в рамках форума. Официальный язык Конгресса – английский, с переводом на армянский и испанский. По словам Даниэля Стамбуляна, предстоящий Конгресс будет несколько отличаться от всех предыдущих, поскольку они поставили своей целью объединить всех врачей армян из разных стран мира.

Он также особо отметил, что плата за участие в Конгрессе для врачей не из Армении составит $450, а для участников из Армении благодаря донорам - $250.

Гостей на приеме приветствовал также посол Аргентины в Армении Гонзало Урриолабеития, который отметил, что для Аргентины большая честь принимать такой представительный форум.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно