• Latest news

Пятый меджународный конгресс стоматологов пройдет в Нагорном Карабахе

19 мая, 2016  19:30

Пятый меджународный конгресс стоматолов с названием «Актуальные проблемы в стоматологии и в челюстно-лицевой хирургии» пройдет в Нагорном Карабахе 23 мая.

Как рассказал корреспонденту NEWS.am Medicine главный стоматолог Минздрава Армении Лазарь Есаян, сразу же после завершения Первого армяно-славянского конгресса стоматологов многие из его участников отправятся в Нагорный Карабах, в том числе и специалисты, приехавшие из России. Там пройдет однодневная научная конференция, в ходе которой специалисты получат возможность обсудить актуальнейшие на сегодняшний день проблемы в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии и обменяться опытом. Как отметил Лазарь Есаян, темы для обсуждений и выступлений выбрали свежие, не повторяющие те, что уже успеют обсудить в рамках Первого армяно-славянского конгресса стоматологов в Ереване.

Говоря об уровне развития стоматологии в Нагорном Карабахе, главный стоматолог Армении отметил, что хорошие специалисты там есть; более того, они нередко принимают участие в научных мероприятиях, проходящих в Ереване, стараясь быть в курсе всех новых событий в стоматологии.

Однако проблема технической оснащенности, по словам Лазаря Есаяна, все еще актуальна в Нагорном Карабахе. В Ереване такой нехватки практически нет – здешние специалисты стараются как можно раньше привозить сюда все новое, что появляется в развитых странах.

Конгресс будет организован министерствами здравоохранения и науки и образования Армении, министерством здравоохранения Нагорного Карабаха, ереванским медицинским университетом имени Мхитара Гераци и Ассоциацией стоматологического образования и исследований. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить