• Latest news

99-летний мужчина стал старейшим в мире пациентом, победившим рак (фото)

21 мая, 2016  17:10

99-летний ветеран Второй мировой войны Виктор Марстон – старейший в мире пациент, победивший рак. По его словам, после лечения у него полным-полно планов на будущее.

Некоторое время назад пенсионер был доставлен в больницу Bournemouth Hospital с болями в животе. Врачи обнаружили у него рак кишечника, для удаления которого требовалась операция. Хирурги не слишком торопились делать операцию почти 100-летнему Виктору – в его возрасте радикальные медицинские вмешательства кажутся не совсем оправданными. Однако операция все-таки была проведена, и Виктор стал самым пожилым в мире человеком, прошедшим через хирургическое лечение рака.

Отметим, что самому Виктору сказали об опухоли кишечника уже после того, как ее удалили. Через 12 дней после операции он восстановился и хорошо себя чувствует и в ближайшие выходные планирует вернуться домой.

«Последние дни мы ради интереса поднимали медицинские архивы в попытках найти другого пациента, который бы в столь почтенном возрасте прошел через успешное лечение рака, - рассказал хирург, который оперировал Марстона. - Однако никакой информации об этом найти не удалось. За последние 8 лет этот пенсионер уже дважды побеждал рак кишечника, и тем удивительнее, что он смог сделать это в третий раз. Приятно отметить, что мы обнаружили опухоль на той стадии, когда она еще не дала метастазы, так что у Виктора очень хорошие прогнозы на будущее».

Несмотря на грядущий столетний юбилей, сам Виктор тоже строит планы на будущее. Он заявил, что его дела в этой жизни еще не закончены, и у него еще много планов.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно