• Latest news

Родилась самая тяжелая девочка в мире весом в 7 кг (фото)

25 мая, 2016  19:24

В Индии родилась самая тяжелая девочка в мире: она весит 6.8 кг – как среднестатистический шестимесячный ребенок.

Мать девочки, 19-летняя женщина по имени Нандини, была очень удивлена, увидев, насколько крупной оказалась ее дочь. Обычно новорожденные дети весят максимум 3-3.5 кг.

Сама Нандини – тоже женщина крупная; ее рост – 175 см, вес – 94 кг. Беременность ее протекала нормально, без каких-либо осложнений, и женщина даже не предполагала, что ее дочь будет такой крупной. Интересно, что диабета у Нандини не было, хотя обычно именно диабет у беременной обычно приводит к развитию у новорожденных ожирения.

Поскольку Нандини сама не могла родить такого крупного ребенка, ей было сделано кесарево сечение. Сейчас новорожденная, имя которой пока не придумали, находится под наблюдением врачей, но в скором времени ее планируют выписать из больницы.

«Она была для нас большим сюрпризом. Операция продлилась полтора часа, и никаких проблем в ее ходе не возникло», - рассказал Пурнима Ману – гинеколог, делавший кесарево сечение. – «У ребенка нет никаких проблем со здоровьем вроде повышенного уровня сахара в крови или проблем с щитовидкой. С дыханием у нее тоже все в порядке».

«За свою 25-летнюю практику я ни разу не видел такого крупного ребенка», - признался доктор Венкатеш Раджу. – «Она просто чудо. Полагаю, она самая тяжелая девочка не только в Индии, но и во всем мире».

До сих пор крупнейшей девочкой считалась Кариса Русак, весившая при рождении 6.4 кг. А самый тяжелый ребенок в мире, согласно Книге рекордов Гиннесса, родился в 1897 году в Канаде и весил 10.8 кг.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить