• Latest news

5 способов избежать пищевого отравления в жару

26 мая, 2016  18:42

Когда на улице жарко, риск пищевого отравления вырастает в несколько раз, ведь продукты быстрее портятся. Представляем Вашему вниманию несколько способов уберечь здоровье и избежать отравлений.

1. Чаще выносите мусор

Мусорные ведра можно смело назвать бактериальными бомбами с часовым механизмом. Остатки пищи в ведре – пища для тараканов и многочисленных бактерий, способных вызывать пищевые отравления и множество заболеваний. Вот почему очень важно тщательно упаковывать пищевые отходы перед тем, как выбрасывать их в ведро, а сама ведро опустошать не реже двух раз в день.

2. Чаще мойте посуду

Старайтесь после каждого приема пищи мыть посуду и протирать все кухонные поверхности, включая стол, плиту, раковину и даже подоконник. Так Вы существенно снизите риск появления на них опасных микробов.

3. Храните пищу в холодильнике

В холодильнике замедляется рост вредоносных бактерий, если температура в нем не выше 4 градусов по Цельсию. Старайтесь убирать в холодильник все продукты питания сразу после того, как вы их приобрели.

4. Используйте разные контейнеры

Мясо, курицу и овощи следует хранить отдельно друг от друга, в разных посудах. При хранении продуктов питания можно использовать контейнеры, сделанные из металла, стекла или полиэтилена – они будут препятствовать распространению микробов и запахов. Это также не даст самой пище стать питательной средой для бактерий, если уровень влажности на кухне выше 60%.

5. Боритесь с тараканами

Тараканы – частые гости в не очень чистых помещениях. Они же – источник инфекций, поэтому необходимо вести борьбу с ними всеми доступными методами.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить