• Latest news

В Ереване открылся новый медицинский центр «Гелиос Подология»

18 июня, 2016  20:48

В специализирующемся на лечении болезней стоп и ногтей медицинском центре «Гелиос Подология» армянская душа и сердце будут сочетаться с качеством международного уровня. Такое обещание дала основатель центра Хелен Азарян во время мероприятия, приуроченного к открытию нового центра.

«Наша цель – предоставлять услуги, которые качеством не будут уступать международным и даже будут превосходить их. У нас армянская душа и сердце сочетаются с качеством международного уровня», - сказала основательница центра.

В 2007 году Хелен Азарян, которая в 2013 году была признана лучшей женщиной-бизнесменом года, открыла в Ереване многопрофильный медицинский центр «Гелиос», который в будущем году отметит свое 10-летие и который охватывает многие направления – от эстетической медицины до репродуктологии. Новый же центр специализируется на здоровье ног и на лечении болезней стоп и ногтей.

«Армянам нужны крепкие ноги, чтобы твердо стоять на своей земле», - отметила основательница центра.

Подология. Какие болезни она охватывает?

Подолог Рузанна Саркисян, старший специалист центра, рассказала журналистам, что подология – раздел медицины, занимающийся лечением заболеваний стопы и голени. Так, в новом центре можно будет вылечить болезни ногтей (такие как, например, грибковые заболевания, вросшие ногти, разрастание ногтей) – как ног, так и рук, болезни кожи (трещины, мозоли, бородавки), а также некоторые разновидности деформации ног, например, вальгусную деформацию большого пальца стопы, называемую в народе «косточкой». С помощью специального массажа можно предотвратить или остановить развитие только-только появляющейся «косточки».

Центр предлагает также эстетические услуги, такие как маникюр и педикюр. Все эти услуги предоставляются и женщинам, и мужчинам.

Стерильность – приоритет номер один

Страх подхватить какую-нибудь инфекцию в клинике или в салоне красоты преследует всех, кто имеет хоть немного информации об инфекционных заболеваниях и путях их передачи. И страх этот весьма обоснован, ведь через неправильно стерилизованные медицинские и косметические инструменты действительно можно заразиться целым рядом опасных болезней.

Как отметила Хелен Азарян, в новом центре уделяют большое внимание стерильности: инструменты, используемые для любых – даже косметических – процедур, стерилизуются так же, как хирургические инструменты перед операцией. Для некоторых процедур используют одноразовые инструменты, которые затем дарят самому посетителю.

Тамара Налбандян, медсестра, ответственная за стерилизацию, рассказала корреспонденту NEWS.am Medicine, что использованные инструменты в течение 15 минут держат в специальном аппарате, заполненном веществом Hexanios G+R. После этого их промывают под проточной водой, держат еще 15 минут в дистиллированной воде и высушивают в автоклаве. Уже сухие инструменты упаковывают в специальные пакеты и кладут в автоклав, в котором стерилизуют при температуре 134 градуса по Цельсию. После стерилизации отметка на пакете меняет цвет с розового на коричневый.

Инструмент считается стерильным в течение 3 дней, после чего, если даже его не используют, его стерилизуют снова.

Сотрудничество Армения-диаспора

Как отметила министр диаспоры Армении Грануш Акопян, клиника «Гелиос», как и ее филиал «Гелиос Подология» - хороший пример сотрудничества между Арменией и Диаспорой, ведь основательница клиники – армянка из Кувейта, которая решила начать бизнес в Армении. Клиника, по словам министра, создает новые рабочие места для армянских специалистов и дает им возможность, проходя переподготовку, предоставлять в Армении услуги, ничем не уступающие тем, что предлагают в западных странах.

Грануш Акопян на открытии центра также отметила, что надеется, что в других городах Армении и, в частности, в Гюмри тоже откроются филиалы «Гелиоса».

А нужно ли оно Армении?

Нужна ли армянам клиника, специализирующаяся на болезнях стоп? Отвечая на этот вопрос, дерматолог-венеролог, профессор Эдуард Даниелян отметил, что во многих клиниках в последнее время число пациентов уменьшается, однако о «Гелиосе» нельзя сказать того же. Если есть поток пациентов, значит, есть и необходимость в услугах, которые клиника предоставляет, уверен специалист.

Проблемы стоп сегодня актуальны для многих, многих армян, а новая клиника, как отметил Эдуард Даниелян, даст им возможность решить эти проблемы – без необходимости ездить в другие страны, ведь здесь, в Ереване, они могут получить доступ ко всем технологиям, которые есть в ведущих клиниках мира.

«При СССР люди часто вынуждены были ездить для лечения в Москву, но сегодня наши клиники не уступают российским, кроме того, - да не в обиду другим будет сказано – армянские специалисты более добросовестные и заботливые», - сказал профессор.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить