• Latest news

Британские врачи призывают запретить курение электронных сигарет в общественных местах

24 июня, 2016  21:12

Британские врачи призывают запретить курение электронных сигарет в кафе, ресторанах и других общественных местах, так как использующиеся в этих устройствах химикаты могут вызывать повреждения легких, проблемы с сердцем и рак – не только у самого курящего, но и у окружающих людей, становящихся поневоле пассивными курильщиками.

Британская медицинская ассоциация на своей ежегодной встрече, прошедшей в Белфасте, обсудила опасность электронных сигарет и риски пассивного курения, особенно для детей и беременных женщин. С каждым днем ученые находят все больше и больше доказательств тому, что использующиеся в электронных сигаретах и выделяющиеся при их курении в атмосферу химические вещества наносят долгосрочные повреждения легким и сердцу, повышают риск мертворождения и развития многих видов рака.

С учетом всего этого, члены Британской медицинской ассоциации проголосовали за запрет электронных сигарет в закрытых публичных пространствах, включая пабы, рестораны, концертные залы и аэропорты. Если такой запрет будет введен, это уравняет электронные сигареты в правах с обычными сигаретами.

Однако другие специалисты считают, что такие ограничения будут мешать использовать электронные сигареты в борьбе с обычными сигаретами, которые, по мнению многих, все-таки намного вреднее электронных.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить