• Latest news

6 причин почаще есть семечки

25 июня, 2016  17:10

Семечки – один из самых популярных перекусов во многих странах мира, в том числе и в Армении. Однако мало кто знает, что семечки обладают множеством полезных для здоровья свойств:

Семечки снижают уровень холестерина.

Семечки содержат фитоэстрогены, которые уменьшают уровень липопротеинов высокой плотности. Кроме того, наличие в семечках полезных жирных кислот играет ключевую роль в регулировании уровня холестерина, что снижает риск развития ряда болезней сердца.

Семечки снижают тягу к алкоголю

Если съесть пригоршню семечек перед застольем, это поможет снизить тягу к алкоголю. Этот эффект достигается за счет увеличения уровня дофамина в организме. Употребление же избыточного количества алкоголя снижает уровень дофамина, в результате чего тяга к спиртному только растет.

Семечки – источник кальция

Употребление стакана коровьего молока снабжает организм таким же количеством кальция, как и 100 г семечек. Поэтому если Вам не нравится молоко, вместо него можно употреблять семечки.

Семечки укрепляют иммунитет

Селена, содержащийся в семечках, помогает в борьбе со свободными радикалами и защищает клетки от повреждений. Следовательно, семечки как источник селена не только укрепляют иммунитет, но и снижает риск инфекций. 

Семечки помогают бороться с ПМС

Насыщенные антиоксидантами, витамином Е и магнием семечки полезны, так как способствуют регуляции мышечного сокращения. Это позволяет бороться с перепадами настроения и болями в животе при ПМС. Более того, семечки также способствуют поддержанию уровня железа в организме.

Семечки способствуют росту волос

Семечки содержат высокий уровень витамина Е, благодаря которому волосы выглядят более густыми и пышными и лучше растут. Витамин Е не только улучшает циркуляцию крови в коже головы, но и питает корни волос.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить