• Latest news

5 шагов к сохранению здоровья желудка

28 июня, 2016  22:42

Несколько простых советов могут помочь избежать ряда болезней желудка и сохранить его здоровье:

Питайтесь только дома

Еда в кафе и ресторанах может показаться очень привлекательной, но безопаснее все-таки питаться дома, где мы можем быть уверены в качестве всех продуктов и в их чистоте. Не забывайте тщательно мыть все фрукты и овощи, которые будете есть сырыми: на их поверхности обычно обитает огромное число бактерий и вирусов, которые, попав в организм, могут вызвать ряд проблем – вплоть до отравления и дифтерии.

Регулярно мойте руки

Многие опасные микроорганизмы попадают в наше тело через грязные руки, поэтому не забывайте их мыть перед каждым приемом пищи – тщательно и с использованием мыла. По словам специалистов, люди, которые тщательно следят за личной гигиеной, намного реже сталкиваются с желудочно-кишечными инфекциями, чем те, кто думает, что «грязные руки укрепляют иммунитет».

Пейте бутилированную и кипяченую воду

Старайтесь пить только чистую воду – фильтрованную или кипяченую, так как загрязненные источники воды могут содержать опасные микроорганизмы.

Осторожнее с алкоголем

Алкогольные напитки в большинстве случаев вредны для желудка и для всего организма – вряд ли это кого-нибудь удивит. Если хотите сохранить желудок здоровым, старайтесь пить как можно меньше – и не на пустой желудок.

Никакого самолечения

Если у Вас проблемы с пищеварением, не нужно заниматься самолечением – правильнее обратиться к врачу, так как Вы не можете точно знать, чем именно вызвана Ваша проблема и как ее нужно лечить. Неправильное лечеие и неоправданный прием лекарств может не только не помочь, но и навредить Вам.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно