• Latest news

Десятки велосипедистов проехали по улицам Еревана для распространения информации о раке груди

30 июня, 2016  20:44

Десятки велосипедистов проехали по центральным улицам Еревана с целью распространить среди ереванцев информацию о раке груди. Как рассказал корреспонденту NEWS.am Medicine Арман Антонян, руководитель федерации любительского велоспорта и велосипедного туризма, эта акция была организована совместно с пациентской организацией Европа Донна, оказывающей помощь и содействие женщинам с раком.

«Цель нашей акции - привлечь внимание к здоровому образу жизни и к проблеме здоровья грудных желез», - отметил он, добавив, что велоспорт становится все популярнее и популярнее в Армении, а потому с помощью велопробега можно привлечь много внимания и донести до людей серьезность проблемы рака груди и важность его своевременной диагностики.

Сделав несколько кругов по Площади Республики, велосипедисты проехали по центральным улицам Еревана и остановились на Северном Проспекте, где в рамках акции проходил концерт с участием детей.

Как в свою очередь отметили Араксия Довлатбекян и Грачья Кочарян, из организации Европа Донна, в рамках акции также планируется раздавать прохожим буклеты с информацией о том, как важно время от времени обследовать грудные железы, даже если нет никаких симптомов, а также о том, как женщины могут проводить самообследование.

«Мы хотим, чтобы женщины знали, что нужно раз в год ходить на обследования, следить за своим здоровьем и любить себя. Вовремя обнаруженный рак - вовсе не приговор!» - сказала Араксия Довлатбекян.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно