• Latest news

Как должны питаться обладатели разных типов фигур?

21 июля, 2016  16:58

Питание по типу фигуры может уберечь от появления лишних килограммов и проблем со здоровьем, утверждает австралийский диетолог Габриэль Мэстон. Людям с разными типами фигуры, по ее словам, нужно выбирать разные продукты на завтрак, обед и ужин и, конечно же, разные перекусы.

Эндоморфы

Человек считается эндоморфом, если у него крупные кости, ощутимый запас жировых отложений, и если он быстро набирает лишний вес. Людям с этим типом телосложения, независимо от их пола и возраста, подойдет рацион с высоким содержанием жиров и белков, и низким — углеводов, считает диетолог.

По ее словам, организм эндоморфов плохо сжигает калории, получаемые из углеводной пищи, поэтому им целесообразнее перекусывать орехами и овощами, а вовсе не сладостями, содержащими много углеводов и сахара. Хорошая идея для перекуса - натуральный йогурт.

Эктоморфы 

Эктоморфы – худые и высокие люди с тонкой костью и быстрым обменом веществ, позволяющим есть практически что угодно без вреда для талии. Правда, мышцы они наращивают с большим трудом.

По словам диетолога, хотя эктоморфам можно есть все, им лучше отдавать предпочтение продуктам, максимально богатым белками, жирами и углеводами. Такие продукты помогут поддерживать мышечную массу и энергетический тонус.

Мезоморфы

Мезоморфы отличаются атлетическим телосложением, мускулистым и плотным.

Людям с таким типом фигуры диетолог рекомендует придерживаться рациона по принципу: 40% — углеводы, 30% — белки и 30% — жиры. При выборе перекуса людям с таким телосложением лучше выбрать блюда с высоким содержанием белка – например, тунец, крутые яйца.

«Мюсли или энергетические батончики не подходят для перекуса ни одному из типов», - добавила эксперт. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить