• Latest news

14-летняя девочка хочет умереть после выпускного вечера

22 июля, 2016  23:49

14-летняя Джерика Болен из американского штата Висконсин планирует уйти из жизни после последнего танца на собственном выпускном вечере. Из-за спинальной мышечной атрофии второго типа – редкой и очень тяжелой болезни – девочка испытывает постоянную боль и не может управлять большей частью своих мышц.

Некоторое время назад Джерика приняла решение уйти из жизни, но перед этим она хочет провести специальный выпускной вечер, на который она пригласила всех желающих.

«У меня не очень много друзей, поскольку я не могу куда-либо выбираться и делать что-либо сама, - рассказала Джерика журналистам. - И этот выпускной вечер будет своего рода последним танцем в моей жизни».

Спинальная мышечная атрофия у нее была диагностирована, когда ей было всего 8 месяцев. Большую часть жизни она провела в инвалидном кресле. Джерика может немного управлять руками и частью лица. Изначально врачи были настроены скептически по поводу ее прогнозов, так как дети с этой болезнью уходят из жизни достаточно рано. Но мама Джерики приложила все усилия для того, чтобы отыскать хорошего невролога. Именно он и подарил девочке более десятка дополнительных лет жизни, как считают родители.

Не так давно Джерика рассказала маме о том, что хочет выбраться из своего «сломанного тела». Мама согласилась помочь девочке провести напоследок собственный выпускной вечер с музыкой, танцами и весельем. Она хочет, чтобы на эту вечеринку явилось как можно больше людей, и Джерика уже распланировала дизайн комнат.

В конце августа девочка планирует переберется в хоспис и перестать использовать искусственную вентиляцию легких. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить