• Latest news

5 проблем, из-за которых мужчины лысеют

23 июля, 2016  16:18

Некоторые заболевания могут приводить к преждевременному облысению. Редакция NEWS.am Medicine представляет Вашему вниманию некоторые из проблем, из-за которых мужчины начинают лысеть.

Диабет

Хронические заболевания вроде диабета могут привести к облысению. При данном метаболическом расстройстве кровоснабжение волосяных фолликул ухудшается, что не только приводит к утрате уже существующих волос, но и мешает росту новых. Вовремя поставленный диагноз поможет подобрать эффективное лечение и небольшие изменения образа жизни, что помешает потере волос и повысит уровень жизни. 

Дефицит витамина B

Низкий уровень витамина В – еще одна распространенная причина мужского облысения. При такой рпоблеме рекомендуется восстановить баланс в диете достаточным количеством фруктов, овощей, нежирных белков и жиров вроде орехов и авокадо. Все это положительно отразится не только на волосах, но и на здоровье в целом.

Анемия

Анемия, связанная с дефицитом железа в организме, может привести к выпадению волос. Помочь в таком случае могут пищевые добавки и препараты, содержащие железо.

Инфекции кожи головы

Бактерии могут вызывать воспалительные процессы в волосяных фолликулах (фолликулит), что в некоторых случаях может приводить к облысению. Трихолог может помочь остановить этот процесс и улучшить состояние волос и кожи головы.

Стресс

Еще одна распространенная причина мужского облысения – стресс. А он усугубляется нездоровыми пристрастиями в питании, нехваткой сна и проблемами на работе. Существует множество методик управления стрессом, и Вам необходимо подобрать наиболее действенную для себя, если хотите сохранить здоровье тела и красоту волос.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить