• Latest news

3 шага к организации правильного лечения раковых заболеваний

25 июля, 2016  17:57

Как нужно организовывать лечение онкологических заболеваний и как это делается в США? Об этом корреспонденту NEWS.am Medicine рассказал Оливер Боглер из MD Anderson Cancer Center – одного из известнейших онкологических центров в США.

1. Мультидисциплинарный подход

Эффективное лечение рака, по словам специалиста, требует в первую очередь мультидисциплинарного подхода. В лучших клиниках США, например, с одним пациентом работает группа специалистов, в которую входят хирург, онколог, радиолог и другие врачи. Вместе они могут принимать правильные решения и находить лучшие способы лечения.

2. Доступ к новейшим препаратам

Не менее важно иметь доступ к новейшим препаратам и использовать их в своей практике, даже если это лишь экспериментальные препараты. Проблема, однако, в том, что новейшие препараты обычно стоят очень дорого и недоступны для многих пациентов – как в США, так и в других странах.

3. Профилактика

Организация профилактики раковых заболеваний, по мнению специалиста, тоже очень важна. При правильной профилактике заболеваеность раком среди населения страны падает, а имеющиеся случаи диагностируются вовремя, благодаря чему лечение оказывается более эффективным, чем если бы его начали на поздних стадиях.

Для первичной профилактики, как отметил специалист, очень важна борьба с курением, ведь курение – один из первых факторов риска развития многих видов рака. В США, по словам специалиста, сегодня ведут очень активную борьбы с курением и делают все возможное, чтобы молодые люди не начинали курить; благодаря этому заболеваемость раком в последние годы падает.

Кроме того, люди должны понимать важность здорового образа жизни для сохранения здоровья, поэтому информация обо всем этом должна быть доступна широким слоям населения.

И наконец, скрининговые программы, рассчитанные на раннее обнаружение рака, тоже играют большую роль: чем раньше болезнь будет найдена, тем больше шансов на выздоровление.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить