• Latest news

Молодой врач пародирует знаменитые фотографии ради пациентов с раком (фото)

26 июля, 2016  22:19

28-летний Марк Удович из Ливерпульского центра лечения рака (Сидней) собирает деньги на лечение своих пациентов, пародируя наиболее популярные фотографии знаменитостей. Снимки он публикует в Facebook на официальной странице своего проекта под названием Dry July Shave Off. Там же он начал собирать пожертвования для онкопациентов.

Пародийные образы австралиец создает при помощи самых обычных предметов обихода, которые находит у себя дома или в магазине. Например, чтобы повторить известную обнаженную фотосессию Ким Кардашьян и ее трюк с бутылкой шампанского, врач облачился в пакет для мусора и надел резиновые перчатки для уборки. В целом, получилось очень даже похоже.

Изначально радиолог просто хотел рассмешить людей и обратить их внимание на действительно важные проблемы, например, на борьбу с раком. Медик не ожидал, что Dry July Shave Off привлечет так много внимания.

Фотографирует радиолога его девушка Лиза, она же выступает в качестве стилиста и режиссера. В процессе к акции присоединились и другие сотрудники Центра.

Медики с удовольствием снимались, а 29 июля они планируют провести день стрижки: врачи в этот день побреются наголо, чтобы поддержать тех, кто теряет волосы из-за химиотерапии. На этот шаг Убович и его коллеги решились после того, как услышали от одной пациентки, что потеря волос вызвала у нее даже больше страданий, чем операция по удалению молочной железы.

«Наша программа-минимум – просто получить удовольствие самим и рассказать людям о той работе, которую мы делаем в нашем центре», - сказал Марк, благодаря которому на лечение больных раком собрано уже $18 000.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить