• Latest news

Две девушки с раком создают фотопроект для «коллег» по болезни

29 июля, 2016  19:39

Яна Голант из Петербурга и Снежана Жаворонкова из Подольска сейчас проходят лечение от рака. Они познакомились в интернете и вскоре решили создать фотопроект, призванный поддержать женщин, страдающих онкологическими заболеваниями, и показать, что они красивы, несмотря на заболевание и побочные эффекты терапии.

Проект называется «Cancer. Confession. Control» («Рак. Исповедь. Контроль»). Авторы проекта, дизайнеры по специальности, делают красивые фотографии женщин, сражающихся с раком или находящихся в ремиссии.

В группе проекта «Вконтакте» они пишут: «Цель данного проекта показать, что женщина остается красивой, несмотря на болезнь, показать, что рак — это не страшно, это не приговор, это не смерть, как многие люди считают».

Сейчас девушки ищут помощников — фотографов, визажистов и, конечно, участниц-моделей.

В группе публикуются истории женщин, как тех, кто еще лечится, так и тех, кто уже победил рак. Авторы проекта проводят флэшмобы, также направленные на поддержку онкопациентов, а для больных детей и подростков они создали отдельный чат поддержки, где юные пациенты могут общаться друг с другом. Такой же чат создан и для тех, кому уже исполнилось 18 лет.

Яна и Снежана сообщили, что хотят также снять документальный фильм, в котором справившиеся с раком девушки будут рассказывать свои истории. Его, как и фотографии девушек (а также мужчин, отметили авторы, если они пожелают участвовать), планируется представить в декабре на выставке, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно