• Latest news

5 мифов о гигиене полости рта

21 августа, 2016  18:19

Американские специалисты разоблачили 5 наиболее популярных мифов, связанных с гигиеной полости рта. Информация об этом, безусловно, поможет людям, которые хотели бы подольше сохранять свои зубы здоровыми.

Миф 1. Профессиональная чистка зубов не требуется

Во время профессиональной чистки зубов, проводимой в стоматологической клинике, зубной врач удалит налет и камни с зубов и десен, что обеспечит их здоровье. Профессиональная чистка предотвращает неприятный запах изо рта и кровоточивость десен. При ее проведении необходимо использовать профессиональный ультразвуковой скалер. Опасность для зубов представляет лишь чрезмерно частая профессиональная чистка зубов.

Mиф 2. Отверстия в зубах появляются только за счет воздействия сахара

Те самые дырочки в зубах, которые требуют установки пломб, могут вызываться жирной и клейкой пищей. Когда вы поглощаете углеводы, то присутствующие в полости рта бактерии производят кислоту, которая и влияет на появление этих отверстий. Высокое содержание сахара во фруктах, овощах, рисе и хлебе также представляет опасность в плане появление отверстий.

Миф 3. Отбеливание зубов повреждает зубную эмаль

Применяемые в стоматологических клиниках процедуры отбеливания удаляют пятна с поверхности зубов для их осветления и возвращения естественного оттенка. Это довольно простая и безопасная процедура, при которой не используются никакие отбеливающие вещества и химикаты.

Миф 4. Чистка кровоточивых десен вредна

Процесс чистки необходим не только зубам, но и деснам, а также языку. Чистка позволяет избавлять все эти области полости рта от налёта бактерий, вызывающего воспаления и болезни десен. Не следует слишком сильно давить на зубную щетку, особенно если у вас чувствительные десны, и никогда не используйте зубную щетку с жестким покрытием при кровоточивости десен.

Миф 5. Жевательная резинка без сахара после приема пищи может заменить чистку зубов

По степени эффективности и пользы ничто не может заменить правильно проводимую чистку зубов. Если у вас нет возможности воспользоваться зубной щеткой, то постарайтесь жевать не содержащую сахара жвачку не более 10 минут.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить