• Latest news

3 продукта, которые рекомендуется есть каждый день

25 августа, 2016  15:35

Наш ежедневный рацион должен включать в себя как можно больше продуктов, богатых важными для нашего здоровья витаминами и минералами. Aмериканский хирург-онколог Дэвид Самади рекомендует каждый день съедать 3 следующих продукта:

Яблоки

Яблоки, по мнению специалиста, обладают колоссальными полезными свойствами. В них содержатся вещества с выраженными антиоксидантными свойствами, включая кверцетин, который способствует предотвращению некоторых видов рака и защищает артерии, предотвращая тем самым сердечно-сосудистые заболевания, в том числе деменцию, вызванную окислительными процессами в мозге.

Морковь

Этот корнеплод положительно влияет на пищеварительную систему, активизируя деятельность кишечника и предотвращая запоры – бич современной цивилизации. Исследования также показали, что морковь способствует и снижению риска развития рака легких.

Грецкие орехи

Грецкие орехи отличаются от других орехов, так как содержат в себе альфа-линолевую кислоту, защищающую организм от сердечно-сосудистых заболеваний и воспалительных процессов. Также грецкие орехи стабилизируют артериальное давление и баланс между холестерином разной плотности в организме.

Врач такжепосоветовал правильно хранить эти продукты в доме. Так, яблоки, по его мнению, следует держать в холодильнике, слегка прикрыв увлажненным бумажным полотенцем. Морковь - в полиэтиленовом пакете также в холодильнике, но отдельно от яблок. А грецкие орехи нужно хранить в холодном и сухом месте в герметично закрытом пакете.

Три указанных продукта, по словам специалиста, доступны круглый год и не требуют готовки, при этом, они хорошо утоляют голод.

«Яблоки, морковь и грецкие орехи доступны в любое время года, они хорошо хранятся, засунуть их на ходу в сумку не составляет труда, и каждый из них обладает уникальными, необходимыми человеку свойствами», - отметил Самади.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить