• Latest news

Из-за опухоли у 6-летней девочки началось половое созревание (фото)

26 августа, 2016  21:30

Половое созревание у Терри-Лей из Великобритании началось очень рано – когда ей было всего 6 лет, из-за чего она фактически лишилась нормального детства. Причиной раннего пубертата оказалась опухоль мозга у ребенка. 

Однажды мама девочки, 36-летняя Сара Твиди-Коннор заметила, что у ее шестилетней дочери начали расти волосы в интимной области, стала формироваться грудь, и по росту она быстро обогнала всех ровесниц. Причиной этой аномалии оказалась доброкачественная опухоль мозга под названием гамартома гипоталамуса, из-за которой пубертатный период ребенка и наступил за много лет до нормы.

В 8-летнем возрасте у девочки уже начались характерные для подросткового возраста перепады настроения. И сегодня в свои 10 Терри-Лей гораздо больше внимания обращает на внешность и настроение, чем на какие-либо игрушки или мультфильмы. Сегодня, глядя на девочку, сложно поверить, что ей 10 лет, ведь она выглядит как подросток 14-15 лет. Из-за этого ее часто прогоняют из детских игровых площадок – она хоть и учится еще в начальной школе, но на ребенка уже не похожа.

Правда, у девочки все еще не начались менструации, и сейчас она получает инъекции гормонов, чтобы предотвратить преждевременное начало месячных. К сожалению, эти уколы пока не очень помогают, и Терри-Лей продолжает быстро взрослеть.

Когда девочке было 6, ее старшему брату было 12 лет; очень скоро девочка начала выглядеть как его ровесница. Мать детей очень переживает по этому поводу. Она говорит, что хотела подарить дочери полноценное детство с куклами, мультфильмами и прочими детскими радостями, но ребенок быстро миновал эту фразу и сразу же стал подростком.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить