• Latest news

Ученые рассказали о средних размеров половых членов в разных странах мира

26 августа, 2016  23:49

Новая интерактивная карта на ресурсе TargetMap представила статистику о длине пенисов жителей разных стран мира. Армения, к сожалению, в данную статистику не была включена.

Рекордсмены по длине полового члена, согласно редурсу, – жители Демократической Республики Конго (17,9 см), а средняя длина эрегированного полового члена мужчин из Индии – 9,3 см. В России этот показатель составляет 12,8 см, а в США – 14,2 см. В целом, самыми длинными членами, согласно ресурсу, обладают мужчины из некоторых стран Африки.

Интересно, что немного иная статистика была опубликована в British Journal of Urology в 2015 году: изучив длину пенисов 15 000 мужчин из разных стран, ученые сообщили, что средняя длина неэрегированного полового члена во всем мире составляла 9,16 см (например, в Иордании – 9,3 см, а в Южной Корее – 7,7), а эрегированного – около 13 см.

А насколько это вообще важно, спросите Вы?

Ученые попытались разобраться и в этом вопросе и опросили около 2000 человек, примерно половину из которых составляли женщины.

Почти половина опрошенных мужчин (44,5%) оказались удовлетворены размером своего полового органа, а 14% заявили, что они даже более чем довольны своим членом. Разочарованы размером оказались 1,7% опрошенных, причем ни один из них не был старше 45 лет.

Что касается женщин, опросы показали, что размер действительно имеет значение лишь для 11,2% женщин, а 67,4% считают, что размер важен, но не является наиболее важным параметром для секса, а 21,4% ответили, что вообще не обращают на это внимание. Все это свидетельствует о том, что мужчины часто переоценивают важность размера своего полового органа, а женщины не придают этому столько внимания, как думают мужчины.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить