• Latest news

«В борьбе с раком 50% успеха зависит от настроя» - А. Айкуни

28 августа, 2016  15:47

В борьбе с раком самое главное – позитивный настрой и вера в лучшее – именно от этого зависит 50% успеха. Этим утверждением руководствуется Ани Айкуни – молодая женщина, которая уже год борется с агрессивным раком груди.

Ани узнала о своем заболевании летом 2015 года – незадолго до этого она поступила в Saïd Business School при Оксфорде и в сентябре собиралась поехать учиться. Учебу пока пришлось отложить и сосредоточиться на лечении. За этот год Ани прошла через две операции и через множество курсов химиотерапии. Сейчас ее лечение продолжается – в течение ближайших пяти лет ей придется продолжать принимать препараты, обследоваться раз в полгода и находиться под наблюдением врачей.

Сейчас Ани хорошо себя чувствует и надеется через 5 лет заявить, что она победила рак.

Разумеется, на этом пути ей не всегда было легко. Как она рассказала корреспонденту NEWS.am Medicine, после курсов химиотерапии ее самочувствие ухудшалось на несколько дней, но она не унывала, продолжала быть по возможности активной, понимая, как много от этого зависит.

Ани уверена, что даже если человек будет получать лучшие и самые дорогие лекарства, он вряд ли достигнет успеха, если у него не будет соответствующего настроя. Поэтому всем оказавшимся в таком же положении и борющимся с тяжелым заболеванием людям она в первую очередь советует не унывать. Своей историей она делится охотно, показывая на собственном примере, как нужно противостоять болезням. Сейчас Ани рисует картины, планирует организовать свою выставку.

«Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя сдаваться, нельзя думать о плохом. Победа над этой болезнью во многом зависит от настроя, от нашей готовности к победе. Если человек любит жизнь, если он готов бороться, если верит, что будет жить, - это уже 50% успеха. А человек подавленный, не верящий в свое выздоровление, вряд ли чего-нибудь достигнет, даже если будет получать самые лучшие и самые дорогие препараты. Очень важно не унывать, всегда идти вперед, бороться и сохранять хорошее настроение», - сказала Ани в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine.

Больше об истории Ани можно узнать по ссылке: http://med.news.am/rus/news/9588/neznakomiye-lyudi-pishut-mne-pismaani-v-borbe-s-agressivniym-rakom-ne-ostalas-odna.html

Лечение Ани пока продолжается, и желающие помочь ей могут перечислить ей любую сумму через страницу на платформе Giveforward или на следующие счета:

AMD - 15700-12970090100, Ameriabank, Ani Haykuni

USD - 15700-12970090101, Ameriabank, Ani Haykuni

Euro - 15700-12970090146, Ameriabank, Ani Haykuni

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно