• Latest news

41-летнюю женщину «по ошибке» заставили пройти 4 курса химиотерапии

30 августа, 2016  21:33

41-летняя Джоди Хаггерт из Великобритании прошла через 4 курса химиотерапии, которые чуть не убили ее. Позже она выяснила, что химиотерапия вообще не была ей нужна.

Некоторое время назад у Джоди обнаружили малоагрессивную форму опухоли кишечника на ранней стадии. Женщина прошла через хирургическое удаление злокачественного новообразования, а затем ей назначили четыре курса химиотерапии. Дважды во время получения этих курсов у женщины развивался анафилактический шок, угрожающий ее жизни.

Ожидая пятый курс химиотерапии, Джоди решила исследовать методы лечения своей болезни в интернете. К своему ужасу она выяснила, что при малоагрессивной опухоли кишечника пациентам не нужно проводить химиотерапию. Возмущенная женщина подала в суд на больницу Hull and East Yorkshire Hospital, и медицинское учреждение согласилось выплатить компенсацию, о размерах которой пока ничего не известно. Руководство клиники признало, что штатный онколог при назначении лечеия не следовал британский и европейским протоколам по лечению данной разновидности болезни. При этом проведение химиотерапии подвергло пациентку совершенно ненужному риску.

Расследование показало, что при данном типе опухоли химиотерапия вообще не дает существенного эффекта. Женщина за несколько месяцев тяжелейшего лечения перенесла многочисленные побочные эффекты, у нее выпали волосы, мучили холод в конечностях, хроническая усталость, постоянная тошнота и рвота. Женщина все это время принимала много противорвотных таблеток, антидепрессантов и стероидов. И вот теперь выясняется, что все эти страдания были бессмысленными, так как малоагрессивный рак кишечника НЕ ЛЕЧАТ химиотерапией.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить