• Latest news

Медицинский центр «Астхик» вдвое снизил цены на стентирование

31 августа, 2016  14:39

Медицинский центр «Астхик» снизил цены на стентирование коронарных артерий сердца практически вдвое. Новые цены будут действовать в клинике с 1 сентября. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine заявил директор МЦ «Астхик» Асатур Асатрян.

По его словам, желание сделать эту процедуру более доступной для населения было давно: этот вопрос обсуждался в министерстве здравоохранения, а также велись переговоры с поставщиками стентов и расходных материалов. В итоге цены удалось снизить, в частности, за счет новых договоренностей с поставщиками и за счет увеличения объемов стентирования.

Как пояснил Асатур Асатрян, компания «Натали фарм» и раньше завозила стенты и расходные материалы для МЦ «Астхик» («Натали фарм» и МЦ «Астхик» входят в «Натали групп»), но в результате последних переговоров ей удалось договориться о прямых поставках значительно большего ассортимента изделий и лекарств, необходимых при стентировании, по более дешевым ценам, что в значительной мере способствовало снижению себестоимости стентирования коронарных артерий сердца.

Как ранее писало NEWS.am Medicine, большая разница в ценах на стентирование между Арменией и соседней Грузией привела к тому, что многие жители Армении стали ездить оперироваться в Тбилиси. По нашим подсчетам, цены в Тбилиси были в два раза, а в некоторых местах и в три раза дешевле, чем в Ереване. Так что, снижение цен на стентирование для Армении очень актуально.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить