• Latest news

«Это, наверное, символично» - мама рожденного в день Независимости Армении ребенка

21 сентября, 2016  20:48

Когда 29-летняя Мэри узнала, что второго ребенка ей рожать в сентябре, она подумала, что было бы хорошо, если бы это произошло 21 сентября – в день Независимости Армении. По забавному совпадению схватки у нее начались именно 21 сентября, и в этот же день в медицинском центре «Эребуни» родился ее сын.

«Я очень хотела, чтобы он родился именно в день Независимости, и очень рада, что он родился именно в этот день. Это, наверное, символично. Надеюсь, что он будет независимым и удачливым», - сказала Мэри в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine.

Сегодня, 21 сентября, в «Эребуни» родилось 16 детей – 9 мальчиков и 7 девочек, две из которых – близнецы. Их мама, Кнарик, в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сказала, что девочки родились в результате экстренного кесарева сечения – она не ожидала, что это произойдет именно в день Независимости, но рада, что все так получилось. Имена для девочек Кнарик пока не придумала. Лежащая рядом с нею Сьюзанна, в отличие от нее, уже решила, как назвать дочь, родившуюся сегодня же: «Натали – потому что красивое имя».

Как отметила врач родильного отделения Ани Гаспарян, до конца дня в роддоме ожидают рождения еще как минимум 7 детей, но не исключено, что в честь 25-летия Независимости страны за этот день в итоге родится 25 детей.

24-летняя Соня сейчас находится в родильном отделении – рожать ей уже очень скоро. По ее словам, она рада, что ее сын родится именно сегодня. Соня надеется, что Гамлет – так они назовут ребенка – будет жить в Армении и, когда вырастет, пойдет в армию и будет служить родине.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить