• Latest news

Глава AUA с десятилетним опозданием получил диплом почетного члена Армянской урологической ассоциации

24 сентября, 2016  16:42

Глава американской урологической ассоциации (American Urological Association, AUA) Ричард Бабаян в ходе Восемнадцатого ежегодного конгресса урологов в Ереване с многолетним опозданием получил диплом почетного члена Армянской урологической ассоциации. Как пояснил председатель Армянской урологической Ассоциации Артур Грабский, звание было присвоено Ричарду Бабаяну более десяти лет назад, однако до сих пор не представилось случая вручить ему диплом.

Вместе с дипломом Ричарду Бабаяну вручили также бронзовую статуэтку «гордого армянского льва» и коньяк с именной этикеткой.

Дипломы почетных членов Армянской урологической ассоциации (и именные коньяки) получили также главный уролог Российской Федерации Дмитрий Пушкарь, Каро Дерцакян (США), Заре Кассарджян (Ливан), Геворк Касян (Россия), Мкртыч Мосоян (Россия), Гурам Каразанашвили (Грузия), Нино Турманидзе (Грузия) и др.

«Сегодня мы творим историю, так как появилась возможность установить новые отношения и связи между Армянской урологической ассоциацией и сообществом урологов США, России и Грузии», - сказал Артур Грабский в своем приветственном слове.

Он отметил, что это знаменательный день, поскольку в Армении собрались личности, в компетенции которых принимать судьбоносные решения. В частности,  президент Американской урологической ассоциации Ричард Бабаян и главный уролог Российской Федерации Дмитрий Пушкарь.  

Напомним, в Армении 23-24 сентября проходит 18-ый годовой конгресс Армянской урологической ассоциации с участием видных зарубежных гостей.

Фото Арсена Саркисяна

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно