• Latest news

Американская урологическая ассоциация предоставит резидентам из Армении доступ к образовательным материалам

24 сентября, 2016  19:08

Американская урологическая ассоциация (American Urological Association, AUA) предоставит резидентам из Армении онлайн доступ ко всем образовательным материалам в рамках гранта со стороны урологов США армянского происхождения (примерно 50 человек). Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine заявил председатель Американской урологической ассоциации (AUA) Ричард Бабаян на полях Восемнадцатой конференции Армянской урологической ассоциации.

«Это те материалы, доступ к которым имеют все резиденты в США», - отметил он, добавив, что это первый шаг на пути сотрудничества между Американской и Армянской ассоциациями, и это сотрудничество будет расширено.  В перспективе между ними будет установлена такая же форма сотрудничества, которая есть с Европейской ассоциацией урологов European Association of Urology (EAU). То есть, будут организованы курсы AUA во время годовых собраний Армянской ассоциации.

По его словам, планируется постоянное участие американских врачей в годовом конгрессе урологов Армении, и уже сейчас в текущем конгрессе принимают участие такие видные специалисты, как Стефан Бурджян из клиники Мейо.

Ричард Бабаян рассказал, что посещает Армению в шестой раз, в первый раз он приезжал после спитакского землетрясения в 1989 году. Разница между состоянием урологии в Армении тогда и сейчас, по словам американского врача, колоссальная. Он отметил, что за прошедшие годы благодаря его стараниям в Армении была внедрена образовательная программа для резидентов, и сегодня благодаря этой программе в Армении уже есть такие специалисты как руководитель Армянской урологической ассоциации Артур Грабский и председатель Восемнадцатого годового конгресса Рубен Оганесян.

«Эта работа будет продолжаться, чтобы принести в Армению те стандарты, те нормы, которые используются в развитых странах», - сказал он.

Напомним, в Армении 23-24 сентября проходит 18-ый годовой конгресс Армянской урологической ассоциации с участием видных зарубежных гостей.

Фото Арсена Саркисяна

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить