• Latest news

Каро Дерцакян: Если бы в Армении все было как в урологии – у нас не было бы проблем

27 сентября, 2016  10:53

Если бы все в Армении было так, как в урологии, у нас не было бы проблем. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine на полях Годового конгресса Армянской урологической ассоциации заявил американский уролог Каро Дерцакян, который давно сотрудничает с урологами Армении, и оказывает им поддержку.

Специалист отметил, что есть, конечно, проблемы, есть вопрос технической оснащенности, однако он видит в армянских урологах большое желание учиться и двигаться вперед, и это прекрасно.

Он подчеркнул, что Конгресс 2016 года – очень представительный. На него удалось собрать много именитых американских урологов - этнических армян, и это придало Конгрессу особое значение.

По словам Каро Дерцакяна, который владеет частной клиникой в городе Сантана в Калифорнии, он содействует развитию урологии в Армении уже 29 лет, и это не раз облекалось в материальную форму: благодаря его посредничеству Армения получала передовое оборудование.

Вот и на этот раз он привез новый лазер производства компании HealthTronics для малоинвазивных урологических процедур, который подарил медицинскому центру «Измирлян». Каро Дерцакян напомнил, что первый лазер, предназначенный для литотрипсии, он привез в Армению в 2010 году. Затем в 2012 году был поставлен другой прибор – «папа» привезенного на этот раз лазера. Как отметил Дерцакян, «дочка» вдвое мощнее отца.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно