• Latest news

5 фруктов и овощей, которые правильно есть с кожурой

27 сентября, 2016  15:24

Далеко не все фрукты и овощи стоит очищать от кожуры, ведь часто именно в кожуре сконцентрированы все полезные витамины и минералы. Представляем Вашему вниманию несколько продуктов, которые правильнее есть с кожурой.

Яблоки

В яблочной кожуре содержится растворимое волокно пектин, снижающее уровень «плохого» холестерина в крови и удерживающее стабильные показатели глюкозы. Именно поэтому яблоки рекомендуется есть только с кожурой.

Виноград

Виноград содержит э больше пестицидов, чем любой другой фрукт. Но даже несмотря на это, с него не следует снимать кожуру, ведь в ней содержится ресвератрол – фитохимикат, который очень полезен для сердца. Если есть возможность, покупайте органический виноград и ешьте его с кожурой.

Баклажан

Кожура баклажана содержит мощный антиоксидант насунин, который крайне важен для поддержания здоровья тканей мозга. Более того, насунин – флавоноид, употребление которого помогает держать вес под контролем.

Огурец

В огурцах, конечно, содержится очень мало микроэлементов и много воды, но если Вы будете употреблять огурец с кожурой, Вы получите больше кальция, фосфора, магния, калия, витаминов А и К. Кроме того, кожура огурца содержит значительное количество крайне полезных для здоровья волокон, которые не только стимулируют пищеварительные процессы, но и обеспечивают длительное ощущение сытости и предотвращают переедание.

Картофель

В кожуре картошки содержится гораздо больше железа, волокон и фолатов, чем в мякоти. Более того, в кожуре картофеля в 5-10 раз больше антиоксидантов, чем в мякоти. Поэтому картофель в мундире полезнее

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить