• Latest news

Раненый в апреле Рубен сам управляет специальным инвалидным креслом

27 сентября, 2016  16:41

Раненый во время апрельской войны в Нагорном Карабахе 19-летний Рубен Аракелян продолжает свое лечение в Германии. Клиника, в которой он сегодня проходит реабилитацию, предоставила ему специальное инвалидное кресло, которым он может управлять своей левой рукой. С помощью этого кресла он уже может самостоятельно передвигаться и выходить на прогулку без посторонней помощи.

Как рассказали корреспонденту NEWS.am Medicine родственники Рубена, продолжительность ежедневных реабилитационных и физиотерапевтических процедур недавно увеличили, а также добавили новые процедуры, и лечение в целом проходит очень хорошо.

Визу Рубену и его матери без каких-либо проблем продлевают, так как видят, что Рубен действительно лечится в этой клинике, а мама ухаживает за им. По словам родственников, сегодня можно услышать много странных слухов, например, о том, что Рубен и его мама находятся в лагерях для беженцев или что их собираются депортировать, однако все это не соответствует действительности.

Напомним, что 19-летний Рубен во время военной службы получил тяжелое ранение в области позвоночника, и его конечности были практически обездвижены. Немецкие врачи, ознакомившись с документами Рубена, сказали, что, скорее всего, можно будет хотя бы частично восстановить их подвижность и помочь ему стать самостоятельнее. Сейчас Рубен находится в Германии.

На данный момент его лечение уже оплачено, однако не исключено, что ему может потребоваться операция на позвоночнике и послеоперационная реабилитация – тогда имеющихся средств может не хватить, и его семье потребуется еще несколько десятков тысяч евро.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить