• Latest news

Аллергия остается глобальной проблемой: в Ереване проходит Школа молекулярной аллергологии

29 сентября, 2016  18:34

Аллергия во всем мире продолжает оставаться глобальной проблемой, одной из серьезнейших вызовов систем здравоохранения всех стран мира. Число людей с различными формами аллергии в мире продолжает расти, и пока невозможно говорить не только о контроле ситуации, но даже о ее стабилизации. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сказал один из основателей ереванского Центра аллергологии и иммунологии Тигран Давтян.

Сегодня, 29 сентября, в Ереване проходит Школа молекулярной аллергологии, в ходе которой, как отметил Тигран Давтян, известные международные лекторы рассказывают армянским специалистам об используемых в развитых странах подходах к диагностике, лечению и профилактике аллергических заболеваний. С лекциями выступают, в частности, профессора Феликс Гастагер и Виктория Гариб из Венского медицинского университета и Алескандр Хил из INUNIMAI (International Network of University for Molecular Allergology and Immunology).

Школа рассчитана на аллергологов, ЛОР-специалистов, дерматологов, терапевтов, пульманологов, педиатров и всех заинтересованных специалистов.

Как отметил Тигран Давтян, каждый год мир вокруг нас меняется – меняются экология, рацион, вода, воздух, к тому же, в нашей жизни появляются все новые и новые синтетические и полусинтетические предметы. Глобальные экологические изменения по-разному влияют на здоровье человека: в некоторых случаях, когда организм сталкивается с чем-то новым, незнакомым, он дает ненормальный иммунологический ответ в виде аллергической реакции на незнакомое вещество. Системные заболевания, хронические воспаления – другие примеры ненормальной реакции организма на внешние возбудители.

С каждым годом все больше и больше людей сталкиваются с такими реакциями, причем аллергии бывают не только у детей, но и у взрослых с уже сформировавшейся иммунной системой. А потому нужно предпринимать адекватные шаги для эффективной диагностики аллергических заболеваний и для борьбы с ними.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно