• Latest news

Tретья годовая конференция Армянской ассоциации молодых врачей посвящена 25-летию Независимости Армении

30 сентября, 2016  12:06

Tретья годовая конференция Армянской ассоциации молодых врачей под названием «Медицина будущего: совместный взгляд на всеобщую проблему» посвящена 25-летию Независимости Армении. Многие организаторы и участники конференции – молодые специалисты поколения независимости. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сказал председатель Армянской Ассоциации молодых врачей Геворг Григорян.

Эта конференция, по его словам, дает прекрасную возможность не только подвести итоги прошлого года и представить медицинскому сообществу интереснейшие новшества в таких сферах, как радиология, онкология, акшерство и гинекология и др., но и еще раз убедиться в том, что так называемое поколение независимости уже состоялось и стало весьма успешным.

«Подавляющее большинство членов оргкомитета конференции – представители поколения независимости. Это значит, что независимая Армения породила поколение хороших молодых врачей, которые смогли организовать столь крупную конференцию: в 2016 году более масштабной научной конференции в Армении еще не было», - сказал Геворг Григорян.

Помимо молодых врачей Армении, в конференции также принимают участие гости из других стран. Среди них – известный специалист по диабету Акоп Антарамян из США; как он отметил в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine, во время своего выступления он расскажет участникам конференции о проблеме диабета и о том, как можно остановить эпидемию этого заболевания в Армении и в мире.

В рамках конференции также планируется провести конкурс клинических случаев.

Конференция проводится при поддержке Минздрава Армении. Программа утверждена министерством, и участники конференции получат 11 кредитов непрерывного медицинского образования.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно