• Latest news

Пациент с редкой формой шизофрении отрезал себе пенис и яички

30 сентября, 2016  23:49

22-летний пациент с редкой формой шизофрении нанес себе тяжелые увечься и отрезал ножом себе пенис и яички. Его случай описали врачи из индийского города Пуна.

Молодой пациент, по их словам, вел себя очень агрессивно. В его поведении наблюдались признаки классического психоза, но в дальнейшем у него диагностировали шизофрению. Мужчина разговаривал с невидимыми людьми и слышал голоса: по его словам, он отрезал свои половые органы по приказанию звучащего в его голове голоса, так как эти манипуляции были необходимы для его дальнейшей самореализации. Также этот мужчина поедал фекалии, в том числе и свои собственные.

Мужчину прооперировали и восстановили гениталии. Через 45 дней после операции пациент осознал, что самостоятельно нанес себе тяжелые травмы, и впал из-за этого в тяжелую депрессию. Ему потребовалось длительное психиатрическое лечение.

По словам его врачей, пациенты с шизофренией нередко наносят себе увечья, однако повреждение гениталий – очень редкий случай. Авинаш Десуза, психиатр из Мумбаи, может припомнить лишь три или четыре таких случая. С ним согласен и доктор Кришна Кадам, главный психиатр Института душевного здоровья в Махараштре (Maharashtra Institute of Mental Health), рассказавший, что этот случай – единственный за его двадцатилетнюю практику. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно