• Latest news

Женщины получают большее удовольствие от секса в зрелом возрасте

1 октября, 2016  23:46

Женщины в зрелом возрасте не только не теряют интерес к сексу, но и зачастую начинают получать от него большее удовольствие, чем в молодости. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного американскими учеными из Университета Кливленда.  К сексу как к одной из важных потребностей женщины перестают относиться лишь после 70 лет.

Как установили ученые, несмотря на большое количество чисто физиологических проблем при интимных радостях после 50 и 60, женщины данной возрастной группы обладают большей уверенностью в себе и специфическими навыками, которые позволяют развивать полноценные сексуальные отношения, удовлетворяющие обоих партнеров.

Кроме того, в этом возрасте женщины значительно более часто и откровенно обсуждают какие-либо проблемы в спальне вроде сексуальных дисфункций, чтобы успешно их решать. Таковы результаты бесед более чем с 500 женщинами в возрасте от 40 до 75 лет, состоявшими в устойчивых отношениях. Всем им задавали вопрос о том, что происходит в их жизни по мере взросления, когда сексуальная функция ослабевает.

Женщины в возрасте от 40 до 69 лет рассказали, что получали бы большее удовлетворение от занятий любовью, если бы находились в лучшей физической форме. Однако лишь очень небольшое число участников опроса заявили, что возраст влияет на интерес к сексу и получение удовольствия от него. Кроме того, практически все дамы, чей возраст не превышал 70 лет, подтвердили, что интимные отношения являются важнейшим фактором качества жизни.

Профессор Холли Томас из Питтсбургского университета, сказала: «Одним из наиболее поучительных выводов этого исследования было большое количество женщин, которые успешно адаптировались к любым негативным изменениям, путем изменения их ожидания в отношении сексуальной активности». Результаты исследования могут быть более важными, чем кажется, так как регулярный секс может быть одним из секретов долгой жизни.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно