• Latest news

Левон Алтунян в связи с кончиной роженицы в Ванадзоре признал: у врачей в областях есть недостаток знаний

21 октября, 2016  21:44

По поводу смерти роженицы в Ванадзоре ведется следствие, и следствие даст ответ на вопрос, какие следует принять меры – административное взыскание или уголовное преследование. Об этом заявил в беседе с журналистами министр здравоохранения Армении Левон Алтунян, отвечая на вопрос о том, какие будут приняты меры после этого трагического случая.

На утверждение о том, что у врачей в областях Армении нет достаточных знаний, министр отметил, что не будет опровергать это утверждение, хотя, наверное, должен.

Что же касается материнской смертности в Армении, то, как отметил министр, по этим показателям Армения занимает среди стран СНГ и стран региона четвертую строчку снизу, то есть, находится в ряду наиболее благополучных стран.

«На основании этих показателей мы не вправе говорить о плохих знаниях наших врачей. Каждый конкретный случай материнской смерти тщательно расследуется», - заверил он. Левон Алтунян добавил, что если у журналистов есть конкретные факты о том, что расследование ведется необъективно, он готов рассмотреть их, но только если это конкретные факты.

Напомним, что в больнице Ванадзора 18 октября через несколько часов после родов из-за сильного кровотечения скончалась 32-летняя Рипсиме Назлуханян. Родственники погибшей обвиняют врачей в неоказании женщине своевременной помощи.

Согласно свидетельству о смерти, у роженицы из-за разрыва стенки влагалища было сильное наружное кровотечение, острое недостаточное кровоснабжение внутренних органов, что привело к геморрагическому шоку.

 

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить