• Latest news

Министр здравоохранения Армении назвал имя своего будущего заместителя

21 октября, 2016  23:47

Новый министр здравоохранения Армении Левон Алтунян, который ранее занимал должность директора страховой компании «Инго Армения», в беседе с журналистами 21 октября назвал имя своего будущего заместителя. Им станет его бывший заместитель по финансам в компании «Инго Армения» Самвел Маргарян. В министерстве здравоохранения он также будет курировать финансы.

Отвечая на вопрос о том, какие еще кадровые перестановки планируются во вверенном ему ведомстве, Левон Алтунян заметил, что сейчас в министерстве период масштабных изменений: пришел новый министр, он набирает свою команду, и это нормально. «Кто-то из старых сотрудников сам не захотел работать в новых условиях, кто-то не смог работать по новым правилам, кто-то не может быстро приобрести те навыки, которые требуются для нового стиля работы. Но текучесть кадров в министерстве в настоящий момент составляет 3-6%, и это в пределах нормы», - сказал он. Министр добавил, что если он начнет реализацию проекта, при котором текучесть может достичь 20-50%, то такой проект будет заранее вынесен на обсуждение.

Левон Алтунян отметил, что ему непонятны публикации в прессе о том, что он мало поработал врачом, и спросил: «Кого лечат в своих кабинетах министры или заместители – врачи по специальности? Зачем им нужно медицинское образование? Для каких функций?»

«Я вижу, что сегодня надо лечить здравоохранение, и часть проблем вижу в том, что 95% сотрудников Минздрава – врачи», - продолжил он. По мнению министра, в любой структуре, которая занимается менеджментом, а министерство занимается менеджментом, нужны финансисты, экономисты и юристы, и, в какой-то мере, узкие специалисты. А для этого, по его словам, есть институт главных специалистов Минздрава. «Сегодня мы пытаемся этот пробел восполнить, и на этом пути будут определенные кадровые изменения», - сказал он.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить