• Latest news

Сообразительный двухлетний мальчик спас жизнь своей матери

6 апреля, 2014  15:19

Сообразительный двухлетний мальчик по имени Райли Вард (Riley Ward) позвонил 999, когда его мать Дана Генри (Dana Henry) внезапно потеряла сознание. Этот звонок спас женщине жизнь.

С утра у Даны были странные боли в животе, но она не обращала на них внимания и встала, чтобы сделать себе чашку чая. Тогда она потеряла сознание и упала на пол. Ее маленький сын, который даже толком не умел говорить, позвонил по номеру 999 и сказал операторам: «Мама на полу!»

Потом он долго не вешал трубку, много раз повторяя «алло, алло», так что операторам удалось отследить звонок и отправить по адресу Даны Генри, живущей в Лейчестершире, Англия, бригаду скорой помощи. Женщину сразу же отвезли в больницу, где обнаружилось, что у нее было очень опасное для жизни кровотечение в яичнике. Ее прооперировали как раз вовремя, чтобы спасти ей жизнь.

East Midlands Ambulance Service наградил маленького Райли за его отважный поступок. По словам работников службы спасения, это был самый маленький ребенок, когда-либо им звонивший.

Родители Райли рассказали в интервью Daily Mail, что учили своих детей набирать 999 и звать на помощь, если вдруг с кем-нибудь из них что-нибудь случится. Однако они не ожидали, что двухлетний ребенок в такой ситуации вспомнит все, чему его учили, и сообразит, что нужно делать.

«Я горжусь тем, что Райли знал, что делать, - рассказала мать мальчика. – Мы знали, что он помнил номер 999, но мы были в шоке от того, что он смог использовать это знание».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить