• Latest news

Брак разрушает здоровье молодых людей - исследование

27 июля, 2017  23:54

Брак делает людей менее здоровыми. К такому выводу пришли исследователи из Университета штата Огайо. Истоки подобной закономерности ученые видят в качественном изменении института брака за последние 50 лет.

В ходе исследования специалистами были проанализированы данные о здоровье живущих в браке людей, рожденных в период с 1955 по 1984 год. В итоге ими был сделан вывод о том, что у представителей молодых поколений создание семьи чаще становилось фактором угрозы для здоровья.

По словам ученых, концепция о том, что вступление в брак способствует улучшению здоровья и продлевает жизнь, появилась в 50-е годы двадцатого века. Их работа показала, что у старших поколений здоровье действительно было более крепким у тех, кто находился в браке, по сравнению с одинокими ровесниками. Однако у более молодых пар наблюдалась иная ситуация.

«По сравнению с одинокими ровесниками у молодых людей в браке наблюдалось худшее здоровье», - установили специалисты.

Глубокие причины такого явления до конца неизвестны, отметили эксперты. Сами они полагают, что брачный институт в наше время страдает из-за ориентированности современных людей на карьеру и заработок.

Балансировать между семьей и работой становится все сложнее, поскольку это вызывает внутренние конфликты и стрессы на их фоне - сегодня жизнь совершенно отличается от того, что было 50 лет назад, подчеркнули ученые.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно