• Latest news

Секс после 65: 18% принимают лекарства для улучшения сексуальных функций

5 мая, 2018  23:43

Вопреки распространенному мнению, сексуальная жизнь многих людей не идет на спад по мере приближения пенсии: 2 из 5 людей в возрасте от 65 до 80 лет сексуально активны. Об этом говорится в новом американском исследовании, результаты которого основаны на американском общенациональном опросе «Здоровое старение», который проводился Мичиганским университетом.

Согласно опросу, проведенному среди 1000 человек, 40% людей в возрасте от 65 до 80 лет сообщают о сексуальной активности, причем более половины из тех, у кого есть партнер, говорят, что они все еще занимаются сексом. Только четверть из людей в возрасте от 76 до 80 лет сообщали о сексуальной активности, по сравнению с 46% из тех, кому 65-70 лет.

84% мужчин и 69% женщин в возрасте от 65 до 80 лет считают секс важным фактором для отношений в любом возрасте. 12% женщин и более 50% мужчин сообщили о сильном интересе к сексуальной активности. При этом, в сравнении с женщинами, относительно меньшее количество мужчин были «чрезвычайно или очень» удовлетворены своей сексуальной жизнью. 

По словам авторов исследования, хотя секс важен для многих пожилых людей, эта тема практически не обсуждается ни с партнерами, ни с врачами: только 17% опрошенных заявили, что говорили об этом с медиками за последние два года, хотя почти две трети говорят, что они с удовольствием обсудили бы этот вопрос.

18% мужчин и 3% женщин в возрасте 65-80 лет сообщили о том, что в последние два года принимали медицинские препараты или добавки для улучшения их половых функции. Как утверждают авторы исследования, эти препараты могут определенным образом взаимодействовать с другими лекарствами, которые принимают пожилые люди. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить