• Latest news

Мать пропавшего мальчика с аутизмом обратилась к гадалкам и уверена: он жив

10 августа, 2018  13:51

Асмик Арутюнян - мать пропавшего мальчика с аутизмом – полагает, что ее сын жив, и находится у каких-то людей, которые не возвращают его из страха быть призванными к ответственности.

На пресс-конференции 10 августа Асмик Арутюнян рассказала, что была у нескольких астрологов и гадалок, и все они сходятся в одном: ее сын жив. Она призналась, что верит этим предсказаниям, поскольку ее материнское чутье говорит о том же. Арутюнян выдвинула версию, что ее сын находится у одного или нескольких лиц, однако они боятся возвращать его из боязни быть привлеченными к ответственности.

«Я обещаю, что не буду выдвигать жалоб и претензий, что не дам ход делу, только верните мне моего сына», - сказала она, обращаясь к тем, кто, по ее мнению, может удерживать Айка Арутюняна.

Мать мальчика обратила внимание на тот факт, что ее сын совсем не разговаривает, и может приблизиться к незнакомому человеку, привлеченный яркими этикетками или упаковками. Кроме того, он обращает внимание на картинки и иллюстрации, любит, когда ему читают вслух Библию.

Между тем, по ее словам, он страдает агрессивной формой аутизма, и может даже применить силу, если ему что-то не нравится. С подобными проявлениями агрессии сталкивался даже его отец. При этом подростку не ведомо чувство страха, и он на проезжей части дороги никак не реагирует на проезжающие автомобили.

Арутюнян проинформировала, что в начале поисковых работ полицейская собака привела правоохранителей к дороге на Арарат, и на этом следы ее сына обрываются. Как было отмечено, на сегодняшний день нет никаких зацепок, что усложняет поиски подростка. «Мы не знаем, где именно искать», - сказала она, добавив, что поддерживает постоянную связь с правоохранительными органами.

По ее словам, Айк Арутюнян и до этого убегал из дома, однако в течение нескольких часов неизменно возвращался. 

Что касается возбужденного дела по статье «Убийство», то здесь мать подростка отметила, что данная процедура предусмотрена законодательством, и ни ей, ни другим членам ее семьи никаких обвинений выдвинуто не было.

Напомним, что 14-летний Айк Арутюнян вышел из своего дома в селе Айнтап Армавирской области в 17.00 8 июня, босиком, в зеленой майке и шортах. С тех пор поступали разные сведения о том, где его видели, однако поисковые работы на сегодняшний день результат не дали. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить