• Latest news

Секс с роботом признали приемлемым с моральной точки зрения (фото)

5 декабря, 2018  22:26

Технологии не стоят на месте, в том числе в секс-индустрии. В Китае создают секс-кукол с искусственным интеллектом, что не могло не побудить ученых попытаться выяснить, считает ли общество секс с роботом приемлемым с моральной точки зрения.

Как сообщает The Daily Mail, специалисты Университета Хельсинки в ходе соцопроса выяснили, что большинство считают секс с роботом приемлемым при условии, если клиент – одинокий человек.

Кстати говоря, «умные» секс-куклы могут вести беседу, используя чат-бот. Это может показаться странным, но тема их любовных отношений с людьми настолько интересует ученых, кто они даже провели в Монтане Международный конгресс по любви и сексу с роботами.

В рамках этого мероприятия специалисты из Университета Хельсинки и представили результаты своего исследования. Так, в ходе эксперимента они решили проверить отношение добровольцев на интим с роботом посредством реакции на вымышленную историю.

Ее действия разворачиваются в 2035 году. Герой истории (в одном варианте сценария – одинокий, в другом – связанный узами брака) попадает в европейский город, и решает посетить бордель, в котором можно выбрать или роботов, или обычных куртизанок.

При этом внешний вид роботов представлен не был, так что участники эксперимента могли сами решать, похожи они на людей, или нет.

Респондентов попросили ответить на вопрос, какие чувства у них вызвали оба сценария. В итоге женатый персонаж подвергся более жесткой критике, чем одинокий. Кроме того, те из опрошенных, кто имели большой сексуальный опыт, более лояльно относились к посещению борделя, вне зависимости от того, кого выбирал герой – робота или человека.

Интересная деталь: женщины, как правило, более сурово осуждали персонажа, чем мужчины.

Между тем опрошенные сошлись во мнении, что секс с роботом идентичен  экспериментам с секс-игрушками.

Source: The Daily Mail

Photos: EPA-EFE

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить