• Latest news

Выбор имени ребенка через Facebook – правильный маркетинговый ход, уверены эксперты

5 декабря, 2018  18:29

Молодые родители используют социальные сети при выборе имени ребенка. Как сообщает New York Post, эксперты сходятся во мнении, что на такой шаг родители идут зачастую из практичных соображений.

Дело в том, что после столь тщательного отбора (пусть даже с привлечением интернет-пользователей) многие родители стремятся не только зарегистрировать на данное имя адрес электронной почты, страницу в Instagram, канал в Youtube, но и домен.

Подобный прагматичный взгляд на вещи присущ не только поколению «нулевых». Родители более старшего поколения также выступают за интеграцию их отпрысков во Всемирную паутину чуть ли не с пеленок.

К примеру, 41-летний Стивен Сайдел (Stephen Seidel), основатель консалтинговой фирмы The Seidel Agency, выбрал имя своей дочери через социальную сеть Facebook. Вскоре после ее рождения родители на ее имя зарегистрировали канал YouTube, доменное имя и адрес электронной почты в Gmail.

По его словам, цель этого – содействовать дочери в будущем создать свой собственный бизнес, а также помочь с легкостью воспроизвести воспоминания своего детства. Так, уже сейчас родители посылают на мейл малышки ее фотографии, а также информацию о всех знаменательных событиях в ее юной жизни.

Со стороны, конечно, эта стратегия может показаться странной. Но эксперты в области маркетинга полностью поддерживают подобную политику. Так, адъюнкт-профессор по маркетингу Baruch College CUNY Робб Хехт (Robb Hecht) отмечает, что консультация у СМИ или интернет-пользователей при выборе имени ребенка может быть важной составляющей стратегии брендинга.

При этом эксперт не исключает того, что во взрослой жизни у ребенка будут явные преимущества благодаря тому виртуальному будущему, которые создают его родители уже сегодня.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно