• Latest news

Ребенок спас свою мать от анорексии

10 января, 2019  11:50

26-летняя Джейд Кайл смогла побороть анорексию благодаря своему первенцу.

Как сообщает The Daily Mail, Джейд страдала анорексией с 14 лет. Весь ее дневной рацион состоял из яблока и двух бутылок Пепси. В общей сложности, она употребляла менее 100 калорий в день. О болезненном состоянии своей дочери мать узнала только спустя несколько месяцев, когда случайно нашла сумку, куда Джейд прятала якобы съеденную еду.  

Врачи диагностировали у девушки нервную анорексию. Помимо резкого снижения веса, у Джейд прекратились месячные. Она была настолько истощена, что могла передвигаться только в инвалидной коляске, и мать на руках несла ее в постель, чтобы уложить спать. Организм девушки настолько ослаб, что она перенесла сердечный приступ.

После долгого лечения девушка решила родить ребенка, однако после четырех лет безрезультатных попыток забеременеть от своего жениха, Джейд в отчаянии вернулась к своему привычному отказу от еды. В итоге у нее вновь развилась анорексия, а вес упал до критической отметки.

Несмотря на болезнь, девушке все же удалось забеременеть. «Это было настоящее чудо. Чтобы убедиться в том, что ребенок растет правильно, врачам приходилось делать УЗИ на протяжении всего периода беременности», - рассказывает Джейд.

Долгожданная беременность заставила девушку пересмотреть свою жизнь, и начать, наконец, правильно питаться, чтобы набрать вес. Джейд родила здоровую девочку, и продолжает следить за своим здоровьем. «Своим примером я хочу показать, что есть свет в конце туннеля. Моя девочка спасла меня», - отмечает она.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно