• Latest news

Все думают, что у нее рак: После рождения 2 детей женщина облысела

14 марта, 2019  23:48

37-летняя Рима Тейсен из британского города Маргит, графство Кент, полностью облысела после того, как родила 2 детей. Видя ее, люди думают, что она больна раком.

Как сообщает издание The Sun, в марте 2016 года Рима родила сына, и через 6 месяцев после этого у нее начали выпадать волосы. Рима начала замечать, что на расческе остается слишком много волос. В интернете она прочитала, что волосы иногда начинают выпадать в послеродовой период и, как правило, проблема проходит через несколько месяцев.

Однако после появления на свет дочери в сентябре 2017 года ее состояние ухудшилось: волосы начали выпадать так быстро, что новые просто не успевали отрастать. Рима даже обратилась к терапевту, но та не восприняла ее жалобы всерьез.

В мае 2018 года волос на голове Римы оставалось так мало, что она решила сбрить их и отдать их на парики страдающим от рака подросткам. Поначалу она переживала из-за отсутствия волос и пыталась носить парики, но вскоре перестала это делать. Муж и родственники поддержали ее.

Когда в июле 2018 года Рима вышла из декрета на работу стюардессой, пассажиры начали регулярно спрашивать ее, не проходит ли она химиотерапию. Вскоре у нее выпали брови и ресницы, а к концу лета она лишилась последних волос на теле.

Врачи объясняют случившееся тотальной алопецией — при этом аутоиммунном заболевании иммунная система атакует клетки волосяных фолликул. Как правило, волосы у людей с подобной алопецией не отрастают.

«Прошло несколько месяцев, а волосы и не думают расти. Я приняла, что мои волосы ко мне не вернутся. Как ни странно, я скучаю по ним меньше, чем ожидала», — призналась Рима.

Сейчас Рима носит накладные ресницы и сделала татуаж бровей, чтобы выглядеть более естественно. А парик она носит только «по случаю».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить