• Latest news

В Армении увеличились случаи алкогольного отравления

12 июня, 2019  15:40

За первые пять месяцев текущего года в Армении было зарегистрировано 773 случая алкогольного отравления, в результате чего пострадали 772 человека, двое – скончались. Такие данные озвучил глава Национального центра кризисного управления МЧС Армении Ованнес Хангельдян на пресс-конференции 12 июня.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатели по алкогольным отравлениям несколько повысились. Так, в первые пять месяцев 2018-го было зарегистрировано 612 случаев, число потерпевших составило 616, скончался один человек. Возросли также случаи отравления лекарственными препаратами – 495 против 444, скончались двое, в то время как год назад – один человек.

Хангельдян сообщил, что с 1 января по 1 июня 2019-го было зарегистрировано 311 случаев отравления химическими веществами, 175 – угарным газом, 87 – природным газом (за аналогичный период прошлого года число случаев составило 239, 115 и 45 соответственно). Между тем по части пищевых отравлений, зафиксировано некоторое снижение показателей (86 случаев и 111 потерпевших против 103 случаев и 132 потерпевших).

Эксперт призвал уделять повышенное внимание качеству потребляемых продуктов и напитков, и в особенности их сроку годности, и не приобретать продукты питания сомнительного происхождения. Кроме того, с учетом жаркой погоды и популярности пикников, нельзя пренебрегать нормами хранения пищепродуктов.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно