• Latest news

3 привычки, повышающие риск развития рака

18 июня, 2019  19:28

Точные причины развития рака науке пока неизвестны: свою роль здесь играет как наследственность, так и образ жизни, утверждают некоторые онкологи.

Специалисты из Американского общества питания рассказали о нескольких повседневных привычках, которые могут повышать риск развития рака.

Привычка есть и пить горячее

Горячие блюда и напитки опаснее, чем вы можете себе представить! У людей, которые едят и пьют горячее, повышается вероятность заболеть раком пищевода и полости рта. Специалисты призывают не пить чай и не есть блюда, температура которых превышает 60 градусов.

Привычка есть мясо каждый день

Немало исследований показали связь между красным мясом и риском развития рака. Считается, что привычка есть каждый день красное мясо и в особенности продукты его переработки повышает риск преждевременной смерти – в том числе от рака – на 43%.

Наиболее вредным веществом в переработанных мясных продуктах считается нитрат натрия – он в 4 раза повышает риск развития рака желудочно-кишечного тракта.

Привычка не спать по ночам

Недосыпание и привычка бодрствовать до поздней ночи способствуют недостаточной выработке гормона мелатонина, который отвечает за естественные суточные ритмы человека. Именно с его нехваткой многие исследователи связывают развитие некоторых опухолевых процессов в организме. В частности, по мнению онкологов, нехватка гормона мелатонина повышает риск заболевания раком груди.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить