• Latest news

Что может быть «смертельнее» полета на самолете?

19 июля, 2014  20:25

В этом году уже произошло крушение двух малазийских самолетов. Первый самолет пропал без вести 8 марта, а следующий случай произошел 17 июля. Самолет, потерпевший крушение на территории Украины, летел из Амстердама в Куала Лумпур. На борту самолета находилось 283 пассажира. Никто из пассажиров и экипажа не остался в живых, передает Medical Daily.

Учитывая частоту авиакрушений, можно предположить, что воздушный транспорт страшно небезопасен. Тем не менее, согласно статистике, вероятность смерти от авиакрушений составляет всего 1 случай на 11 млн. людей.

Приведем пять других явлений, которые обычно “смертельнее”, чем полет на самолете:

1. Молния

По статистическим данным, удар молнии гораздо чаще прерывает человеческие жизни. Оказывается, одному из 136 011 людей грозит смерть в результате данного явления.

2. Когда левши используют предметы, прдназначенные для правшей

Ежегодно данное явление становится причиной смерти 2 500 людей: данный показатель в 20 раз выше, чем вероятность смерти из-за авиакатастрофы.

3. Принятие ванны

Смерть, которая может наступить во время принятия ванны, угрожает одному из 818 015 людей. Речь здесь не идет о удушии, смерти от удара электротока или в результате падения: это совершенно другой показатель.

4. Хронические заболевания нижних дыхательных путей

Бронхит и эмфизема могут стать причиной смерти 11 000 людей ежегодно, что стократно больше угрозы крушения самолета. Данные заболевания могут быть причиной курения, или результатом работы во вредных условиях (производственный дым и т.д.).

5. Прогулка

До того, как дойти аэропорта, мы должны сесть в машину и направиться туда, что тоже небезопасно. Оказывается, обычная прогулка также может считаться "опасным занятием". Согласно статистическим данным США, в 2012 г. 4 743 прогулки окончились пешеходными авариями (их сбила машина). Так что, смерть может скорее наступить по дороге в аэропорт, чем в воздухе, утверждают специалисты.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить