• Latest news

Школьница уже 4 раза успела сделать аборт

19 июля, 2014  21:31

Одна британская школьница до своего 16-летия уже успела четыре раза сделать аборт, сообщает Daily Mail.

Согласно данным Королевской статистической службы, 200 британок в возрасте до 16 лет в течение последних трех лет «приобрели опыт» повторного аборта.  А трижды прерывали беременность 5 подростков.

Только в 2011 г. в общей сложности 84 подростка (16 лет) сделали, как минимум, вторичный аборт. В 2012 г. этот показатель вырос до 89, а в 2013 составил 68.

Тем не менее, на фоне поразительных статистических данных, британцев озадачивает то обстоятельство, что девочки-подростки предпочитают делать аборты вместо использования контрацептивов. Или же не думают о возможных последствиях незащищенных половых отношений.

Но дело в том, что у взрослых женщин картина не особенно отличается. Только в 2013 г. 185 331 британок сделали аборт, из них 50, как минимум, в девятый раз.

В начале текущего года распространилась информация о беременности 13-летней школьницы. По решению суда, подросток получила право самостоятельно решить дальнейшую «судьбу» беременности.

По мнению экспертов, самая большая проблема в том, что подростки имеют право самостоятельно принимать решения насчет того, оставить ли ребенка, или прервать беременность.

В последнем случае 13-летняя девочка только благодаря своей бабушке узнала, что станет матерью. До этого ей казалось, что она просто потолстела. Но медицинское обследование подтвердило опасения бабушки, в ответ на что девочка (у которой уже была 21 неделя беременности) сразу же заявила, что она не готова к семейной жизни и выразила желание прервать беременность.

А суд не имел полномочий запретить этот «храбрый» поступок…

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить