• Latest news

Топ 5 стран для медицинского туризма (фото)

23 июля, 2014  16:25

Медицинский туризм сегодня процветает во всем мире, и сотни тысяч пациентов каждый год едут в другие страны, в надежде получить там качественные медицинские услуги, недоступные на их родине.

В какие же страны можно поехать этим летом? NEWS.am Medicine подготовил топ 5 стран, в которых Вы сможете получить качественные медицинские услуги. Единственная проблема в том, что далеко не каждый, к сожалению, может себе позволить такое лечение.

1. Сингапур

В Сингапур, известный своими центрами по диагностике и лечению раковых заболеваний, ежегодно едет около 610 000 медицинских туристов.

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что сингапурская система здравоохранения – лучшая во всей Азии. Более того, их система здравоохранения продолжает развиваться с огромной скоростью благодаря щедрым вкладам правительства. Например, не так давно в открытие научно-исследовательского центра по биотехнологиям инвестировали аж $300 миллионов.

Кстати, качество обслуживания в сингапурских клиниках тоже на высоте. А что касается цен, они, конечно, далеко не самые низкие, но и не такие высокие, как во многих других странах.

2. Малайзия

Каждый год Малайзию посещает примерно полмиллиона медицинских туристов со всей планеты – и все благодаря развитой инфраструктуре и сравнительно низким ценам на медицинские услуги. Возможно, Вы не особо много слышали о малайзийской медицине, однако в этой стране огромное количество качественных медицинских учреждений, в которых можно провести практически любое обследование или медицинское вмешательство, причем обойдется Вам все это гораздо дешевле, чем в большинстве других стран.

Стоит также отметить, что малайзийские центры по лечению ожогов широко известны во всем мире.

3. Таиланд

Таиланд – одна из самых популярных и привлекательных стран для медицинских туристов. Многие специалисты считают, что в Таиланд можно смело ехать ради любой операций – хирурги там, как правило, профессиональные и вежливые, а цены – достаточно низкие: например, процедура по подтяжке лица, стоимость которой в других странах – около $15 000, в Таиланде обойдется всего в $2500-3000. И сделана она будет профессионально и добросовестно.

4. Бразилия

Бразилия – одна из самых популярных стран для медицинских туристов, известная своими пластическими операциями, которые там стоят процентов на 60 меньше, чем в большинство западных стран. На сегодняшний день в Бразилии более 4500 лицензированных пластических хирургов, и операции там обычно делают не в частных клиниках, а в крупных больницах.

Ежегодно в Бразилию едет около 180 000 медицинских туристов.

5. Индия

Как ни странно, Индия тоже входит в число самых популярных стран, посещаемых медицинскими туристами со всего света. Более того, несмотря на то, что большинство индийских клиник не имеет международной аккредитации, страна все равно широко известна своими услугами в области ортопедии и кардиологии: за аортокоронарным шунтированием туда едут даже из США (там эта процедура стоит примерно $30 000, в то время как у себя на родине американцам пришлось бы заплатить аж $300 000).

По данным 2012 года, ежегодно за медицинскими услугами в Индию едет около 400 000 туристов.

Для справедливости стоит отметить, что Армения в последнее время тоже привлекает немало медицинских туристов: люди едут сюда, чтобы сделать пластические операции и даже серьезные операции на сердце – многие армянские хирурги ничем не уступают западным, и цены здесь, по сравнению с западными, вполне доступные. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно