• Latest news

3 причины отказаться от загара

24 июля, 2014  16:10

Загар сегодня в моде, и почти все стремятся провести как можно больше времени под солнцем для придания коже бронзового оттенка.

Но с медицинской точки зрения ни солнечные лучи, ни бронзовый загар не считаются полезными: так что, врачи советуют избегать как летнего солнца, так и солярия.

Вот 3 важные причины для отказа от загара:

1. Загар считается основной причиной возникновения рака кожи.

По словам онколога Грайра Акопяна, основным фактором риска возникновения рака кожи являются ультрафиолетовые лучи: именно под их воздействием пигментные образования кожи (например, родинки) могут превратиться в опухоль. Самым распространенным считаются меланома, плоскоклеточный рак кожи и базально-клеточный рак кожи. В этом плане наиболее уязвимы люди со светлой кожей, волосами и глазами.

2. Загар повреждает кожу.

В результате загара кожа теряет влагу и сопротивляемость, в результате чего могут часто проявиться различные кожные заболевания, утверждает дерматолог Самвел Хачатрян.

3. Загар старит.

Загар способствует быстрому старению кожи и раннему появлению морщин. В самом деле, обезвоженная и сухая коже раньше покрывается морщинами, чем жирная и хорошо защищенная от солнца кожа.

«Как дерматолог я Вам посоветую держаться подальше от загара. Насколько бы не было это для Вас эстетическим удовольствием, помните, что это вредно для здоровья»,- порекомендовал дерматолог Самвел Хачатрян.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно