• Latest news

Армения имеет серьезные достижения в борьбе с туберкулезом - ВОЗ

25 июля, 2014  12:33

Зарубежные специалисты высоко оценили достижения Армении в сфере борьбы с туберкулезом, в частности, стабильно снижающиеся показатели смертности и заболеваемости, своевременное и беспрерывное обеспечение лекарствами больных туберкулезом, качественные лабораторно-диагностические инфраструктуры, а также механизмы финансирования антитуберкулезных служб и структурные реформы. Как сообщили в пресс-службе Министерства Здравоохранения Армении, с 17 по 24 июля в Армении находилась миссия Европейского регионального бюро ВОЗ по комплексной оценке Национальной программы борьбы с туберкулезом. 

Директор Отдела систем здравоохранения и охраны общественного здоровья и Специальный представитель Регионального директора ВОЗ по вопросам профилактики и борьбы с М/ШЛУ-ТБ в Европейском регионе Ханс Клуг (Hans Kluge) отметил, что визит в нашу страну преследовал две цели.

«Наша миссия оценить трехлетнюю работу Национальной программы борьбы с туберкулезом, а также обсудить с министром здравоохранения Армении дальнейшие перспективы»,- заявил Ханс Клуг.

По словам Клуга, во время официального визита министра здравоохранения Армении Армена Мурадяна в Копенгаген, который состоялся в июне сего года, были обсуждены механизмы развития сотрудничества в различных областях, что, в свою очередь, будет способствовать эффективной реализации совместных программ.

Миссия прибыла в Армению по приглашению министра Армена Мурадяна.

Доктор Ханц Клуг 24 июня также принял участие в заседании исполнительного совета Армянской психиатрической ассоциации в сопровождении руководителя офиса ВОЗ в Армении Татула Акопяна, на котором также обсуждались перспективы будущего сотрудничества.

Осенью в Армению приедет группа специалистов с целью разработки и реализации совместных программ по вопросам психического здоровья.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить